Бонусная карта
Город:
Магазины (112)
ежедневно с 9:00 до 21:00
Каталог товаров
Интересные факты о кроликах
25 декабря 2014


А знаете ли вы, что кролики относятся к семейству зайцеобразных, а не грызунов? Кролики необычные существа - они могут издавать звуки других животных и даже человека, например, они могут мурлыкать как котята и храпеть как человек. Жизнь кроликов очень интересная, в отличие от зайцев-одиночек они могут жить группами, а вот зайцы нет. Предлагаем Вашему вниманию несколько интересных фактов о кроликах.

Очень интересно то, что раньше именно кроликов группами высаживали на необитаемых островах. Делалось это для того что бы, жертвы кораблекрушения, когда попадут на остров могли чем-то питаться, и выжить пока их не найдут. Ко всему прочему на свободе кролики живут намного меньше, чем в неволе, конечно если за ними правильно ухаживать и кормить. Долгожитель, который был зарегистрирован у кроликов, прожил девятнадцать лет.



Здоровье домашних кроликов 

Хотя кролик очень трусливое существо, и он может умереть от разрыва сердца, если его напугает хищник или даже человек. На здоровье кроликов так же влияет и температура, в которой они находятся. Ходит много шуток о размножении кроликов, но не все знают, что у кроликов-самцов летом в жару отказывает репродуктивная функция, получается, в это время они становятся стерильными. А возможность размножения у них приходит только с холодами.


А вот еще один не менее интересный факт о кроликах. Самки кроликов в процессе репродукции намного интереснее самцов, у них двойная матка, что позволяет им вынашивать сразу два помета, и совершенно неважно время их зачатия и один ли был самец – может быть два совершенно разных кролика. Для самки это сложное испытание, ведь за один помет она может привести до двенадцати крольчат.

4728
0
Поделиться:
Подпишитесь на email рассылку и узнавайте о новостях первыми
Условия оплаты и доставки Подробнее
112 магазина для самовывоза Подробнее

Интересные факты о кроликах ветна

Интересные факты о кроликах ветна магазин

Наверх
Вконтакте
Одноклассники
Сеть зоомагазинов Ветна
Адрес: Первомайская, д 17 Уфа,
Телефон:+7 (917) 377-77-73, Электронная почта: info@vetna.info